Дорогие друзья!

Рады приветствовать вас на сайте нашего образовательного комплекса! На сегодня «ГБОУ Школа № 1554» охватила шесть структурных подразделений. Мы четко понимаем, для чего надо объединяться с другими образовательными учреждениями: чтобы предоставить родителям для их детей более широкий спектр качественных образовательных услуг. Почему бы не объединить усилия, чтобы дать такую возможность семьям, проживающим в районе Отрадное. Объединение предоставляет замечательную возможность для семьи не искать каждый раз новое учреждение, переходя от одного этапа образования к другому, а получить комплексные долговременные качественные образовательные услуги в одном месте.

Миссию нашего образовательного комплекса мы определяем для себя следующим образом: создание такого образовательного пространства, которое максимально отвечает запросам московской семьи на реализацию качественного образования детей, и в то же время такого образовательного пространства, в котором каждый ребенок может найти и реализовать себя. Пространство комплекса мало отличается от того образовательного пространства, к которому мы привыкли, это социум, в котором находятся ученики, родители и учителя.

В каждом здании есть свои изюминки, которые мы целенаправленно используем и прикладываем уже в рамках образовательного комплекса. У нас есть дошкольное отделение, первая, вторая и третья школьные ступени, дополнительное образование. Сегодня имеется прекрасная возможность увидеть, понять и развить особенности каждого, потому что родители могут выбрать ту программу, которая подходит их ребенку. Педагоги решают задачи совершенствования образовательной среды, которая является ресурсом повышения эффективности образовательного процесса, направленного на подготовку конкурентоспособной личности выпускника. Педагогический коллектив поставил перед собой задачу: так организовать образовательный процесс, построить такие взаимоотношения между всеми его субъектами, чтобы гимназия могла стать пространством роста как учащихся, так и учителей.

Стратегическая линия: создание развивающего образовательного пространства, которое способствует развитию всех субъектов образовательного процесса и отношений между ними и приобретению новых устойчивых положительных качеств.

Интересная ситуация складывается и с территориальным пространством нашего комплекса: не только учителя могут проводить уроки по расписанию с детьми в нескольких зданиях, но и ученики могут провести целый учебный день в том или ином здании.

Наша гимназия – это большой коллектив единомышленников – учащихся, учителей и родителей, который старается уважать права каждого, строить взаимоотношения на основе сотрудничества, доверия, доброжелательности и успешности.

Надеюсь, что вы найдете на нашем сайте полезную информацию, сможете задать вопросы на интересующие вас темы и получить ответы на них.

Желаю вам приятного знакомства с нашим комплексом.

С уважением, директор ГБОУ Гимназия № 1554 Ольга Николаевна Тертухина