13.06.18
Праздновать день рождения нашей Родины 12 июня — это новая добрая традиция. Как бы то ни было, но день 12 июня 1990 года стал своеобразной точкой отсчёта новейшей истории современной России — страны, в которой мы живём, в которой предстоит жить и нашим потомкам. В нашем ДО прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну. Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны видеофильмы. Так же состоялось и праздничное мероприятие!
06.06.18
6 июня-День рождения Александра Сергеевича Пушкина. В детском саду сегодня тематический день, посвященный дню рождения А.С.Пушкина. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед малышами неизведанные дали стран, морей и островов.
05.06.18
5июня в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды. Через разнообразные формы работы с детьми в дошкольном учреждении проводились: Тематические беседы: «Природа и я – большие друзья» «Соседи по планете»; дети рисовали и мастерили из бросового материала поделки. Была оформлена выставка «Берегите природу!» Мы – часть природы. Природа может прекрасно существовать без нас, мы без нее – нет. Звучит немного жестоко, но именно такой расклад и должен мотивировать нас на бережное отношение к окружающей среде. По этой причине праздник, который отмечается пятого июня, настолько важен для человечества.
01.06.18
Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята. Встречают 1 июня всюду. Ведь этот день защиты всех детей. Вы, дети – это будущее нашей Родины. Очень хочется, чтобы вы были счастливы и радовались жизни. Поэтому сегодня мы будем много петь, танцевать и веселиться.
25.05.18
Выпускной в детском саду – важное и значимое мероприятие в жизни детей, навсегда покидающих родные стены детского сада. А провожают наших дорогих выпускников взволнованные и немного растерянные от предстоящего расставания замечательные воспитатели, родители и все сотрудники детского сада. Так хочется, чтобы этот день запомнился надолго и ребятам, и взрослым. Всё начинается со школьного звонка: В далёкий путь отчаливают парты, Там впереди покруче будут старты, И посерьёзней будут, а пока…Праздник!!!
22.05.18
24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Воспитатели группы №8, Вискова Н.А. и Роткевич Н.С., подготовили для своих воспитанников небольшую экскурсию в прошлое… книги. Книга в жизни каждого человека занимает определенной место, для одних она является основой нравственности и духовности, для других - лучшим помощником в становлении личностных качеств, интеллектуального уровня. Роль книги в любом случае огромна. Но, прежде чем стать такой, какой мы видим книгу сегодня, она прошла огромный эволюционный путь от зарождения письменности до появления первой печатной книги…..Путешествие было занимательно и интересно.
29.11.16
Заседание Управляющего совета
15.09.15
С 1 сентября вместо СМС-оповещений о проходе и питании детей в школах Москвы можно настроить email и push-уведомления.
17.09.15
Если Вы не нашли информацию на сайте