Пищулина Валентина Евгеньевна

Занимаемая должность (должности):Воспитатель

Наименование оконченного учебного заведения:МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности:«Педагогика и методика дошкольного образования»

Стаж работы по специальности: 20

ФИРО "Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной образовательной программе дошкольного образования "Миры детства: конструирование возможностей". 2015г.

ФИРО « Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС дошкольного образования". 2014г.

Категория:Высшая

Награды и почетные звания:

"Почетный работник сферы образования РФ";

"Почетная грамота" Министерства образования и науки РФ

e-mail:valentina-sergei@inbox.ru

O себе:

Участие в работе федеральной и городских экспериментальных площадок по проблемам:

"Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе "Миры детства: конструирование возможностей" ФИРО (научный руководитель к.п.н. Доронова Т.Н.)

Участие в пилотном проекте Департамента образования города Москвы и ЮНЕСКО «Московское образование: от младенчества до школы» (научный руководитель д.п.н С.А.Козлова);

"Информационно-коммуникационные интерактивные технологии в дошкольном образовании.Использование информационно-коммуникационых интерактивных технологий в развитии познавательных интересов у дошкольников"( научные руководители: к.п.н.С.В.Кожокарь,к.с.н.Н.И.Комарова);

"Воспитание ценностных ориентиров" (научный руководитель- д.п.н С.А.Козлова);

"Нетрадиционные техники в детской изобразительной деятельности" ( научный руководитель- к.п.н Р.Г.Казакова).