Литературная гостиная! 16.09.2018

13 сентября 2018 года в ШО1/2 учащиеся 3 Б класса вместе с классным руководителем подготовили для своих товарищей из параллели. Литературную гостиную, приуроченную к 100 - летию со дня рождения замечательного писателя, поэта, сказочника Б. В. Заходера...

«Чтение – вот лучшее учение», - утверждал великий поэт А.С.Пушкин. Чтобы чтение стало интересным, продуманным, воздействующим на ум и душу ребёнка, необходимо развить эмоциональное восприятие детей, развить потребность в чтении, в книге. Литература играет важную роль во всестороннем развитии личности учащихся.

13 сентября 2018 года в ШО1/2 учащиеся 3 Б класса вместе с классным руководителем подготовили для своих товарищей из параллели Литературную гостиную, приуроченную к 100 - летию со дня рождения замечательного писателя, поэта, сказочника Б.В.Заходера.
Ребята рассказали о жизни и творчестве писателя, читали произведения поэта, старались показать в них частичку жизни автора, инсценировали произведения.

Зрители по достоинству оценили выступление учащихся – дружно аплодировали, говорили слова благодарности. Литературная гостиная доставила радость и юным артистам, и зрителям, и педагогам.