Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Акция "Голубь мира"! 21.09.18

В международный день мира 21 сентября ребята приняли участие в патриотической акции «Голубь мира», проходившей по всей стране на протяжении многих лет. Ребята выпустили в небо белые шары с привязанными к ним бумажными голубями, которые символизируют мир на земле. Кто, как не молодое поколение, должно чтить память о Великой Отечественной войне, поздравлять ветеранов, оказывать им посильную помощь. Акция «Голубь мира» призвана еще и показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. Наши белые голуби будут олицетворять послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.