Смотр-конкурс музейных комплексов к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 16.09.2019

В МРСД № 4 стартовал смотр-конкурс школьных музейных комплексов «Помним героев войны и Победы » посвященный 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе принимают участие образовательные организации, в которых работают более одного музея с военными экспонатами.
Руководители музеев и школьники продемонстрируют свое умение выступать перед аудиторией, проводить экскурсии, познакомят жюри с презентацией музея , покажут, как материалы экспозиций и выставок используются на уроках и во внеурочной деятельности.
Оценку музейных комплексов образовательных организаций осуществляет Жюри в состав которого входят, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветераны педагогического труда, депутаты муниципальных округов. Жюри оценит музеи по 10 критериям.
По итогам конкурса все презентации, разработки, сценарии, выставки и экскурсии будут размещены в библиотеке МЭШ.

Документы: