Пасхальная радость в технике «квиллинг» 04.04.2017

Ребята из московской «Гимназии № 1554» - еще один участник ежегодного фестиваля нашего фонда «Пасхальная радость» - порадовали нас творческой фантазией: они подготовили декорированные пасхальные яйца в технике «квиллинг».

К уже подготовленным юными мастерами и художниками со всей России декорированным и расписанным маленьким деревянным шедеврам добавилась новая свежая волна: ребята, обучающиеся в ГБОУ города Москвы «Гимназия 1554», создали красочную коллекцию в технике «квиллинг», при которой из скрученных в спиральки длинных и узких полосок разноцветной бумаги создаются плоские или объёмные выразительные композиции.

Как рассказала нам педагог, преподаватель изобразительного искусства одного из филиалов «Гимназии 1554» Ирина Салтанова, для учеников 5-х, 6-х и 7-х классов гимназии участие в программе фестиваля стало первым знакомством с таким набирающим сейчас в обществе популярность явлением, как коллективная благотворительность.

В гимназии ребятам рассказали о фестивале благотворительно фонда «АиФ. Доброе сердце», о той помощи, которую оказывают своими творческими работами маленьким подопечным фонда, нуждающимся в оперативной медицинской помощи, участники «Пасхальной радости».

Ребята с большим интересом и очень доброжелательно отнеслись к идее принять участие в предложенной акции, и в течение двух недель ученики нескольких классов готовили (крутили) множество элементов в технике «квиллинг». При этом каждый класс отвечал за подготовку определенных элементов своего цвета.

По словам Ирины Салтановой на одно декорированное яйцо в среднем пришлось более 400 отдельных деталей. Сама работа по их подготовке была очень кропотливая - детальки должны быть выполнены аккуратно, иначе можно испортить конечное готовое изделие.

Администрация школы активно поддержала участие своих воспитанников в фестивале «Пасхальная радость». По словам педагогов особенно порадовало то, что ребята с душой подошли к поставленной задаче.

Важно и то, что сами ученики оказались хорошо подготовленными в творческом плане. Филиал «Гимназии №1554» - Арт-студия «Разноцветные миры», который возглавляет Ирина Салтанова – дает возможность ученикам плотно познакомиться с самыми разными творческими направлениями: с академическим рисунком, с самыми разнообразными технологиями декоративно-прикладного искусства, такими, как квиллинг, батик, декупаж, а также точечная роспись (которая также использовалась для оформления деревянных пасхальных яиц).

Мы благодарим нашего партнера по фестивалю «Пасхальная радость» - ГБОУ города Москвы «Гимназию 1554»!

Мы выражаем большую благодарность ученикам школы, силами которых появились эти разноцветные пасхальные шедевры. Также мы благодарим всю администрацию учебного заведения и лично Ирину Салтанову за активное участие в фестивале фонда «Пасхальная радость»!

Ведь мы все знаем, что Пасха – время добрых дел!

Ссылка на источник: http://dobroe.aif.ru/?t=1&page=1&id=7514