Урок доблести и чести «Равнение на героя»! 10.02.2021

8 февраля в нашей школе для учащихся 5-8 классов был организован дистанционный Урок доблести и чести, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Урок провёл полковник КГБ и ФСБ, командир спецподразделения "Каскад" КГБ СССР, контрразведчик, участник боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды Валерий Федорович Бодряшов и Авраменко Сергей Васильевич - ветеран, участник боевых действий в Таджикистане и Афганистане, который исполнил песни собственного сочинения о боевом братстве, мужестве и любви к Родине. Валерий Федорович рассказал ребятам о своем профессиональном пути, о том , что повлияло на его выбор, о службе в армии, об опасности употребления наркотиков и о пресечении их распространения, важности занятий спортом, о шпионаже и терроризме, о невидимых героических защитниках Родины, о важности духовно- нравственного саморазвития и огромной роли учителей в становлении личности учеников, а значит, в укреплении государства в целом. Ребята имели возможность задать вопросы герою на интересующие их темы.