Литературный проект «Ученая гусеница»! 05.04.2021

2 апреля - в День детской книги, у обучающихся начальных классов состоялся литературный праздник «Страна Литературия», являющийся заключительным этапом проекта по чтению «Учёная гусеница», целью которого было привлечение ребят к чтению.

Проект способствовал увеличению скорости чтения, расширению читательского кругозора и сплочению детского коллектива!

На протяжении месяца участники проекта читали различные произведения, рассказывали о прочитанном своим одноклассникам, учителю и «выращивали гусеницу»!

Одним из этапов проекта стала ярмарка, на которой ребята могли обменять полученные за прочитанные книги фишки на различные сувениры. Праздник же подарил участникам проекта встречу со сказочными героями, которые подготовили для всех литературные задачи и загадки. В конце путешествия по стране Литературии прозвучала песня, посвященная книге, которую ребята исполнили весело и дружно!

Все участники и победители читательского проекта получили свои заслуженные награды. Проект и праздник всем очень понравился. Ребята с нетерпением будут ждать встречи с новым этапом проекта в следующем учебном году!