Неделя театра в дошкольных отделениях! 05.04.2021

«Весь мир - театр» - сказал давно Шекспир. Точнее изреченья не найдете. Для нас подмостки – это целый мир, В котором вы так искренне живете.

Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

В наших дошкольных отделениях прошла Неделя театра. В течение всей недели дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим! Дети младшего дошкольного возраста показали сказки «Дюймовочка» и «Репка», а воспитанники старших групп стали героями сказок «Волк и семеро козлят», «Заюшкина избушка», «Как ослик счастье искал». Веселой, интересной и очень насыщенной получилась Неделя театра в дошкольном отделении!