30 августа начинается отбор в Лицей Академии Яндекса! 30.08.2021

С 2017 года в нашей школе открыта площадка Лицея Академии Яндекса (ранее - Яндекс.Лицей) - образовательного проекта Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать. Обучение ведётся в формате очного дополнительного образования. В Лицей Академии Яндекса принимаются школьники 8-х, 9-х и 10-х. Чтобы попасть на обучение, нужно пройти конкурсный отбор (подробнее на сайте yandexlyceum.ru).

Учебная программа разработана в Школе анализа данных и делится на две части, каждая продолжается один учебный год. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс Лицее бесплатное. Занятия ведут преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение.

Лицей Академии Яндекса - это

• возможность бесплатного получения знаний в области практического программирования на уровне базового разработчика;
  • формирование навыков, необходимых специалисту в эпоху цифровой экономики;
  • освоение современных технологий, позволяющих участвовать в проектной деятельности;
  • сертификат об обучении.

Занятия проходят будут проходить два раза в неделю в школе № 1554 по адресу: ул. Пестеля 5, каб. 24.

Координатор проекта в школе: Ирина Геннадьевна Смирнова, 8 (915) 402-57-24.