Смотр-конкурс музейных комплексов

День пятый

8 октября 2019 года членам Жюри были представлены музейные комплексы ГБОУ Школы 763 и ГБОУ Школы 1381. Жюри ознакомилось с работой школьных музеев, выставками, экспозициями, исследовательскими работами учащихся, планами-  развития музеев. Юные экскурсоводы и кадеты провели увлекательные экскурсии по экспозициям музея, с интересом рассказали о семейных реликвиях, переданных в музей, истории образования и развития кадетского образования в России. Жюри по достоинству оценило работу школьных музеев.

День четвертый

3 октября 2019 года членам Жюри были представлены музейные комплексы ГБОУ Школы 962 и ГБОУ Школы 950. Жюри ознакомилось с работой школьных музеев, выставками, экспозициями, исследовательскими работами учащихся, планами - развития музеев. Юные экскурсоводы провели увлекательные экскурсии по экспозициям музея, с интересом рассказали о семейных реликвиях, переданных в музей. Жюри по достоинству оценило работу школьных музеев.

День третий

1 октября 2019 года членам Жюри представлены музейные комплексы ГБОУ Школы 1370 и ГБОУ Школы 1411. Жюри ознакомилось с работой школьных музеев, выставками, экспозициями, исследовательскими работами учащихся, планами-  развития музеев. Юные экскурсоводы провели увлекательные экскурсии по экспозициям музея, с интересом рассказали о семейных реликвиях, переданных в музей. Жюри по достоинству оценило работу школьных музеев.

День второй

26 сентября 2019 года Жюри были представлены музейные комплексы ГБОУ Школы «Свиблово» и музейные комплексы ГБОУ Школы № 1558 имени Росалии де Кастро.

В соответствии с положением Конкурса члены Жюри ознакомились с презентацией школьных музеев. Юные экскурсоводы провели увлекательные экскурсии по музеям, выставкам, экспозициям, с интересом рассказали о выполненных исследовательских работах и семейных реликвиях, переданных в музей. Жюри по достоинству оценило работу школьных музеев!

День первый

24 сентября 2019 года, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МРСД № 4 стартовал очный этап Смотра - конкурса школьных музейных комплексов «Помним героев войны и Победы».

В первый день были представлены музейные комплексы ГБОУ Школы № 1095 и ГБОУ Школы № 281.

В соответствии с положением Конкурса члены Жюри ознакомились с презентацией школьных музеев. Юные экскурсоводы провели увлекательные экскурсии по музеям, выставкам, экспозициям и рассказали о выполненной исследовательской работе и семейных реликвиях, переданных в музеи.

Межрайонный этап конкурса продлится до 15 октября 2019 года.