«Миры детства: конструирование возможностей» 13.12.2016

14 декабря 2016 года в дошкольном отделении № 5 воспитатель средней группы № 1 Булатова Надежда Дмитриевна провела открытое занятие по ФЭМП по программе «Миры детства: конструирование возможностей». Эффективное взаимодействие с родителями на занятии рассматривалось как основной ресурс реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Образовательная работа по программе «Миры детства: конструирование возможностей» осуществлялась не только в детском саду, но и в семье. Эта идея реализована на примере дидактического материала «Детский календарь».

Детям было очень интересно работать с дидактическим материалом, они увидели продукт своей деятельности, а родители - являлись при этом активными участниками и партнерами образовательного процесса.